Обзор локаций: Черная речка

Александр Лаврентьев
24 октября 2022

В “Новые метры” очень часто приходит запрос с просьбой рассказать о преимуществах и недостатках тех или иных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мы очень любим наших клиентов, поэтому решили открыть новую рубрику, в которой будет посвящать вас во все нюансы локаций города на Неве.

Черная речка

Черная речка это, что ни на есть, историческая земля Санкт-Петербурга. Здесь располагались загородные дома известных людей, а также прошло одно из значимых событий литературной жизни России Дуэль Пушкина и Дантеса.

В советское время на этой территории твердо обосновалась промзона, которую новые застройщики старательно хотят изолировать. Сейчас в этом районе идет масштабный редевелопмент: промзоны выведены на окраины города, а на их месте возводится современное комфортное жилье.

В настоящее время Черная речка пользуется огромным спросом. Сказывается и близость к центру, и качественная транспортная доступность. Из новостроек одинаково удобно добираться как до самого центра города, так и до пригородов Выборгского направления – Сестрорецка, Солнечного, Репино, Комарово, Зеленогорска.

Давайте рассмотрим, какими еще плюсами и достоинствами обладает Черная речка?

Преимущества локации:

- близость к центру;

- пешая доступность до Каменного и Петроградского островов;

- развитая инфраструктура;

- застройка бизнес-класса;

- очень красивая архитектура домов;

- современные европейские планировки;

- богатое внутриквартальное озеленение;

- много парков в пешей доступности, в их числе – Елагин и Крестовский остров;

- историческая ценность (ранее на этой территории проходили балы и даже дуэль пушкина);

- пешая доступность до метро;

- в будущей перспективе планируется закрытие промышленных предприятий в этой локации.

Недостатки локации:

- микрорайон застраивается на месте бывшей промзоны, и реновация ещё не закончена. Черную речку окружает загруженное шоссе, заводы, электрические станции;

-высокая стоимость жилья;

- большая загруженность метро.

Какие объекты в Черной речке мы можем вам предложить?

ЦДС Черная речка

Жилой комплекс «Черная речка» — проект бизнес-класса, в который входят 9 корпусов высотой в 10-14 этажей. Дом возведен по кирпично-монолитной технологии, в облицовке фасада использован долговечный вентилируемый керамогранит.

Квартал бизнес-класса имеет престижную локацию, индивидуальные планировки, подземный паркинг с лифтом, прекрасную концепцию благоустройства (разноуровневое освещение, променад, амфитеатр), закрытый дом и систему безопасности.

В основу концепции проекта легла идея приватности и защищенности. Дома оснащены собственным зеленым бульваром, имеют красивой кирпичной облицовкой в кофейных оттенках, увеличенные панорамные окна.

Живя в этой локации, вы сможете:

  • сэкономить время до работы: пешая доступность 15 минут до двух станций метро - Чёрная Речка и Лесная;
  • гулять по променаду вдоль реки Карповки или набережной Чёрной речки;
  • наслаждаться прогулкой по Строгановскому парку и Ботаническому саду;
  • сходить на шопинг в Европолис или поужинать в лучших ресторанах города на Петроградке

Этот яркий проект находится на завершающей стадии строительства, поэтому для получения более подробной информации и прайсе обращайтесь в наш Телеграм.